Главная / Армения / «Наследие» приветствует участие оппозиционных сил в выборах в Совет старейшин Еревана

«Наследие» приветствует участие оппозиционных сил в выборах в Совет старейшин Еревана

Параллельно основной политической борьбе Раффи Ованисяна партия «Наследие» будет участвовать во всех выборах и постарается победить на выборах в Совет старейшин Еревана (5 мая). Об этом в ходе пресс-конференции на площади Свободы заявил пресс-секретарь «Наследия» Овсеп Хуршудян.

«Мы видим, что в Армении довольно велика роль Еревана, и мы придаем большое значение выборам в Совет старейшин. Я уверен, что мы в них победим», — сказал Хуршудян.

На вопрос, не рассеются ли голоса оппозиции в случае участия «Процветающей Армении» и Армянского национального конгресса, представитель «Наследия» заявил, что, с одной стороны, он приветствует участие оппозиционных сил.

«Силы, которые, к сожалению, воздержались от участия в президентских выборах, теперь решили, что выборами можно добиться перемен. Смена их позиции радует, даже запоздалая, но считаю, что будет совместная борьба, и их участие подразумевает, что они тоже вовлечены в эту борьбу, во всяком случае, в вопросе защиты голосов народа. С другой стороны, не вижу проблем и в том, чтобы эти оппозиционные силы продолжили сотрудничество для преодоления сложившейся в стране, в этом случае в Ереване ситуации», — сказал Хуршудян.

Журналисты попросили прокомментировать заявление руководителя фракции Армянского национального конгресса Левона Зурабяна об осуществлении контроля на выборах и спросили, готово ли «Наследие» принять в этом участие. По словам Хуршудяна, вне зависимости от того, в каком формате будет проходить сотрудничество, в любом случае, он приветствует это. «Мы будем осуществлять контроль, и готовы сотрудничать с оппозиционными силами по этому вопросу».

Список «Наследия» к выборам в Совет старейшин будет представлен 21 марта.