Главная / Армения / Преподаватели поддержали требование вступившегося за студентов бывшего коллеги

Преподаватели поддержали требование вступившегося за студентов бывшего коллеги

Преподаватели Ереванского госуниверситета, доцент Ованес Ованисян и Аветик Межлумян присоединились к заявлению Арарата Мирзояна, осудившего поведение некоторых превысивших свои полномочия сотрудников ЕГУ. Об этом преподаватели написали в соцсети Фейсбук.

«Считаем, по крайней мере, беспокоящим тот факт, что ЕГУ не заключил с Мирзояном нового договора после его заявления. Предлагаем для опровержения причинно-следственной связи между двумя событиями пересмотреть отмеченное решение», — написали преподаватели.

Ранее Мирзоян, высказавшийся об инциденте между помощником ректора Ереванского госуниверситета, членом правящей Республиканской партии Геворгом Мелконяном и бойкотирующими занятия студентами, протестующими против фальсификаций на прошедших президентских выборах, и осудивший действия Мелконяна, написал на своей странице в Фейсбук, что отныне он не является преподавателем ЕГУ.

«Я узнал, что мой договор, представленный кафедрой для лекций, которые начнутся в начале марта, не утвердили. Отныне я не являюсь преподавателем ЕГУ», – написал он.

Руководство ЕГУ объяснило это тем, что ранее он был преподавателем заочного отделения, между тем, Арарат Мирзоян связывает это со своим заявлением.

Мирзоян написал об инциденте перед университетом: «Я, преподаватель ЕГУ, осуждаю поведение некоторых чиновников университета, студсоюзов и/или представителей других структур в отношении студентов, 27 февраля 2013 года призывающих у центрального филиала вуза к бойкоту занятий. Считаю, что ругательства, оскорбления, содержащее угрозу выражение «ведите полк вперед», ироничное «я вас тоже люблю, особенно девочек» и другие схожие выражения, мягко говоря, не приносят чести ЕГУ и угрожают его авторитету. Требую министра образования и ректора университета представить официальные разъяснения инцидента и наказать лиц, злоупотребивших должностными полномочиями».