Главная / Армения / Однопартиец оппозиционера прокомментировал ответ Сержа Саргсяна

Однопартиец оппозиционера прокомментировал ответ Сержа Саргсяна

«Тон письма Сержа Саргсяна, написанного в ответ на предложения Раффи Ованисяна, не сравнить с тоном недавней пресс-конференции Саргсяна». Об этом в прямом эфире «Свобода ТВ» заявил секретарь возглавляемой Ованисяном партии «Наследие» Степан Сафарян.

Тем не менее, Сафарян сообщил о своем впечатлении, что в предложении Саргсяна есть опасность устранить один тупик и сменить его новым.

«Рад, что стороны осознают: нет альтернативы переговорам. В условиях этого кризиса Армения не может противостоять серьезным вызовам – это факт», — сказал Сафарян.

В ответе Саргсяна Сафарян разглядел, что первое предложение лидера «Наследия» — проведение новых президентских выборов – было отклонено.

Представитель «Наследия», считает формальными вопросы касательно места встречи Саргсяна и Ованисяна – площадь Свободы или резиденция президента, с ручкой и бумагой или без них.

«У меня создалось впечатление, что задачей номер 1 является вывод Раффи Ованисяна из голодовки. Лучшим способом для этого является решение политического кризиса», — заявил Сафарян, комментируя призыв Сержа Саргсяна прекратить голодовку.