Главная / Армения / Письмом журналиста Ара Манукяна Бараку Обаме занимается конгрессмен

Письмом журналиста Ара Манукяна Бараку Обаме занимается конгрессмен

21 марта правозащитник, журналист Ара Манукян посетил офис конгрессмена США Адама Шифа в городе Бурбанк, чтобы выяснить, отреагировал ли Шиф на его открытое письмо Бараку Обаме. Напомним, что Манукян объявил голодовку в знак протеста против поздравления Обамы Сержа Саргсяна в связи с переизбранием на пост президента. Манукян начал свою акцию 17 марта.

Как сообщает thetruthmustbetold.com, руководитель местного офиса Шифа Эн М. Файферн сказал Манукяну, что знает о письме, добавив, однако, что не располагает полноценным ответом для представления его СМИ.

22 марта Манукяну позвонили из главного офиса конгрессмена в Вашингтоне. В Палате представителей США руководитель администрации Шифа Тимоти Бергрин сообщил Манукяну, что по распоряжению конгрессмена он позвонил в Белый дом и попросил ответить на открытое письмо правозащитника, адресованное президенту Обаме.

«Он [Адам Шиф] попросил меня отправить письмо в Госдеп. Мы собираемся отправить его туда, и постараемся передать его лично госсекретарю, чтобы получить для Вас ответ из двух мест», — сказал руководитель администрации. По словам Бергрина, ответ может поступить через несколько недель.

Фото с thetruthmustbetold.com