Главная / Армения / «Наследие» не боится прецедента армянской оппозиции

«Наследие» не боится прецедента армянской оппозиции

Многие советуют партии «Наследие» не вступать в переговоры с властями, в частности, учитывая прецедент возглавляемого Левоном Тер-Петросяном Армянского национального конгресса. Об этом заявил зампред «Наследия» Рубен Акопян в ходе беседы с журналистами на площади Свободы.

По его словам, однако, наличие прецедента не значит, что они должны бояться и не идти на диалог, думая, что их могут «кинуть».

«Тот, кто идет на переговоры, имеет определенный пакет с минимумом и максимумом требований. Если есть опасения, что они могут кинуть, обмануть, значит, можно закрыться и ничего не делать». По словам Акопяна, они хотят внедрить в политическое поле культуру диалога. Политик также заверил, что они не войдут в коалиционное правительство.

Говоря о сформированном «Наследием» движении, в качестве достижения Акопян отметил то, что трибуна не была монополизирована и с нее прозвучали мнения разных политических деятелей.

Зампред «Наследия», однако, с удивлением отметил, что некоторые неправительственные силы выступают против их движения. «Например, некоторые представители Армянского национального конгресса, кажется, просто борются с этим движением, как республиканцы. Мы бы посоветовали нашим коллегам не впрягаться вместе с властями в критику движения», — заключил Акопян.