Главная / Армения / Федерация футбола и полиция винят друг друга в инциденте на матче Армения-Чехия

Федерация футбола и полиция винят друг друга в инциденте на матче Армения-Чехия

Полиция не несет ответственность за инцидент на матче Армения-Чехия, в результате которого многие болельщики, пришедшие к стадиону с билетами, не смогли попасть на матч. Об этом Epress.am сообщил сотрудник пресс-службы полиции Армен Малхасян. Он посоветовал обратиться в Федерацию футбола Армении, которая, по его словам, и виновата в инциденте, так как организатором была именно ФФА.

«Полицейские всего лишь выполняли свои функции, пытались обеспечить общественный порядок», — сказал Малхасян.

В пресс-службе Федерации Футбола сообщили, что они не несут ответственности за нарушение прав болельщиков и никакого возмещения не попавшим на стадион не предусмотрено.

«Да, мы являемся организаторами, но во время таких мероприятий мы обращаемся за помощью к полицейским, пожарным, скорой помощи. Что мы можем сделать, если они не в состоянии выполнять свою работу? Если бы во время игры, не дай Бог, скончался человек, вина легла бы на нас или на врачей, не оказавших человеку помощь?», — сказал сотрудник ФФА. Кроме того, двойную продажу билетов он исключает.

Корреспондент Epress.am снова обратился в полицию за комментарием по поводу информации из пресс-службы Федерации футбола, однако Армен Малхасян заявил, что уже высказался об инциденте и добавить ему нечего.

Напомним, что болельщики из второго по величине армянского города Гюмри написали письмо полиции и Федерации Футбола Армении, выражая недовольство в связи с ситуацией, сложившейся перед отборочным матчем чемпионата мира-2014 Армения-Чехия, когда множество людей не попали на стадион, имея при себе билеты.

«Перед стадионом нас «встретили» ряды полицейских, которые не разрешили нам пройти на стадион, при том, что в руках у нас были билеты на матч, купленные в кассе стадиона им. В. Саргсяна», — в частности, говорится в письме.

Фото с birthrightarmenia.wordpress.com