Главная / Армения / Крупнейшая в мире ИТ-компания пришла в Карабах

Крупнейшая в мире ИТ-компания пришла в Карабах

Президент Карабаха Бако Саакян принял участие в торжественном мероприятии подписания соглашения о сотрудничестве между ереванским филиалом крупнейшей в мире ИТ-компании Synopsys «Синопсис Армения», местным сотовым оператором «Карабах Телеком» и Арцахским государственным университетом. Мероприятие состоялось в столице непризнанной республики Степанакерте.

Затем Саакян в своей резиденции принял исполнительного директора ЗАО «Синопсис Армения» Овика Мусаеляна и генерального директора ЗАО «Карабах Телеком» Ральфа Йирикяна.

На встрече, в которой принял участие министр образования и науки НКР Слава Асрян, были обсуждены вопросы, касающиеся развития информационных технологий в Арцахе. Глава государства посчитал важным подписание соглашения между вышеуказанными компаниями и Арцахским государственным университетом как для развития информационных технологий и средств связи, так и высшего образования и науки в нашей стране. Президент подчеркнул, что это создает надежную основу для совершенствования научного потенциала Арцаха, интеграции республики в мировые процессы, происходящие в данной сфере, передает его пресс-служба.