Главная / Армения / Армянскому губернатору, готовому размозжить голову политику, «забили стрелку»

Армянскому губернатору, готовому размозжить голову политику, «забили стрелку»

В ходе митинга на площади Свободы лидер «Наследия» Раффи Ованисян ответил на заявления губернатора Сюникской области Сурена Хачатряна, адресованные его отцу Ричарду Ованисяну.

По словам оппозиционера, из сегодняшнего интервью газете «Айкакан жаманак» он узнал, что господин Хачатрян оскорбился, что он назвал его по прозвищу «Лиска». В одном из интервью, напомнил Ованисян, Сурен Хачатрян заявил, что гордится носить это прозвище, поэтому он и обратился к губернатору словами «господин Лиска».

«Извиняюсь, если ранил Вашу хрупкую душу», — сказал оппозиционер. Ованисян высказался и по поводу заявления Хачатряна о том, что ни один член семьи лидера «Наследия» не участвовал в боевых действиях в Арцахе, между тем, заявил Хачатрян, в 1988 году он «бросил свою роскошную жизнь, вложил 1.5 миллиона драмов, приобрел вооружение, привез и отправился на границу».

«Может, он, действительно, участвовал в арцахской освободительной войне. Если это так, то эта часть его жизни заслуживает уважения. Но он сказал неправду о моем отце Ричарде Ованисяне, я не прошу его принести извинения, потому что это подлое существо – ничтожество. Я перед ним [Ричардом Ованисяном] ничто, а вы, господин Хачатрян, — еще ниже. Ваше право вступать в группку лжепатриотов, а если угрожаете, что перед народом раздавите мне голову, как змее, я назначаю вам встречу – в Капане, в 10 часов [1 апреля], перед народом», — заявил Раффи Ованисян.

Напомним, что в интервью Сурен Хачатрян высказался о видеоматериале, посвященном «фальсификаторам истории Армении», в число которых вошел и Ричард Ованисян – «антинаучный и антиармянский».

«Не могу сказать, что это 100-процентная правда. Если я буду уверен в этом на 100%, прямо на глазах у народа раздавлю Раффи голову. Как? Ты меня не знаешь? Я перед всей страной раздавлю ему голову, как змее», — заявил Хачатрян.