Главная / Армения / Паруйр Айрикян ответил «завистникам» и отправился на лечение в Европу

Паруйр Айрикян ответил «завистникам» и отправился на лечение в Европу

Лидер Объединения «Национальное самоопределение», подвергшийся покушению экс-кандидат в президенты Паруйр Айрикян, кому, согласно решению правительства, выделено 20.5 млн. драмов (около $49 тыс.) на продолжение лечения в Голландии, высказался о критике в его адрес, звучащей в прессе и в соцсетях.

После принятия решения ряд пользователей Фейсбук и СМИ выразили недовольство в связи с предоставлением Айрикяну такой суммы денег, в частности, отмечая, что, например, семьи 10 жертв 1 марта [2008г., силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна) так и не получили компенсации].

«Некоторые людишки очень возмутились, узнав, что в моем выздоровлении примет участие и наша система здравоохранения.

Где они были, когда я в течение двух месяцев испытывал ужасные боли, так же, как не было их родителей, когда мои ждали меня два десятилетия. Теперь они рассвирепели, узнав, что государство делает для меня то, что обязано делать любое государство. Пусть варятся в своей зависти и яде», — написал Айрикян в Фейсбуке.

Утром 28 марта советский диссидент отправился в Европу.

Паруйр Айрикян получил огнестрельное ранение в результате покушения, совершенного 31 января. По обвинению в заказе покушения арестован другой участник президентских выборов, эпосовед Вардан Садракян.