Главная / Армения / По 20 яиц в преддверии Пасхи. В Ереване утверждают, что акция не связана с выборами

По 20 яиц в преддверии Пасхи. В Ереване утверждают, что акция не связана с выборами

«Раздача яиц в преддверии пасхи в административном районе Малатиа-Себастиа в Ереване стала традицией». В беседе с Epress.am начальник отдела соцобеспечения, здравоохранения и программ общины Геворг Геворгян заявил, что традиция сформировалась при первом ее руководителе Ваане Затикяне, просто на этот раз праздник совпал с выборами в Совет старейшин Еревана и, по его словам, превратился в тему для спекуляций.

В интернете появилась информация о том, что жителям Малатиа-Себастиа позвонили из администрации общины, попросили явиться и получить талоны на яйца. Некоторые граждане назвали эту «традицию» помощью от депутата-республиканца Самвела Алексаняна.

По словам Геворгяна, на каждого жителя общины приходится по 20 яиц, для получения которых нужно явиться в районную администрацию, предъявить паспорт и получить купон на яйца, затем отправиться в благотворительную столовую. Геворгян отказался называть сумму, выделенную районной администрацией на благотворительность, однако сказал, что были куплены яйца местного производителя птицефабрики «Лусакерт».