Главная / Армения / Проникшего на территорию армянского парламента Галстяна перевели в психиатрическую клинику

Проникшего на территорию армянского парламента Галстяна перевели в психиатрическую клинику

По решению суда, незаконно проникший на территорию Национального Собрания 22 марта Вреж Галстян доставлен в Нубарашенскую психиатрическую клинику. Как сообщает агентство «Пастинфо», ходатайство о переводе его в клинику представил следователь специальной следственной службы, расследующий возбужденное в связи с инцидентом уголовное дело, так как выяснилось, что с 14 мая 2012 года Вреж Галстян состоит на учете в психиатрическом кабинете поликлиники в Масисе с диагнозом «параноидальная шизофрения, аффективно-бредовый синдром».

28 марта следователь назначил стационарную судебно-медицинскую экспертизу, проведение которой поручено экспертам межведомственной комиссии по стационарным судебно-психиатрическим экспертизам при министерстве здравоохранения.

Согласно распространенному ранее заявлению Специальной следственной службы, 22 марта 2013 года, Галстян незаконно проник на территорию особо охраняемого объекта – Национального собрания – не подчинился законным требованиям сотрудников государственной службы охраны объектов. По данным предварительного следствия, Вреж Галстян угрожал представителям власти ножом. Для предотвращения незаконного передвижения и с целью обезвредить сотрудник Службы охраны объектов С. выстрелил Галстяну в бедро.