Главная / Армения / Самый молодой игрок сборной Азербайджана на свободе. Он сбил женщину

Самый молодой игрок сборной Азербайджана на свободе. Он сбил женщину

Полузащитник бакинского футбольного клуба «Нефтчи», игрок молодежной и национальной сборных Азербайджана Араз Абдуллаев сбил на своем автомобиле двух женщин в Баку.

Как сообщает APA, в результате одна из пострадавших, некая Замина Гусейнова, скончалась на месте, состояние второй, Гюльсабах Нуриевой, оценивается, как критическое. Агентство уточняет, пострадавшую Абдуллаев доставил в больницу на своем автомобиле.

Футболиста сегодня отпустили из полицейского управления. Были учтены факты того, что Араз не скрылся с места происшествия, доставил пострадавшего человека в больницу, пострадавший не стал писать заявления на сбившего его человека, президент «Нефтчи» Садых Садыхов лично поручился за футболиста и другое. Однако следствие продолжается и Араз Абдуллаев в любой момент может быть вызван в прокуратуру для дачи показаний. Процесс следствия держится в секрете.

Инцидент произошел в четверг, 28 марта, на проспекте Нобеля. По одним данным, Абдуллаев управлял автомобилем «Nissan», по другим — «Porsche-Cayenne». Как пишет Azerisport.com, женщины, которых сбил Абдуллаев, занимались уборкой дороги.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Его расследуют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

В пресс-службе клуба «Нефтчи» агентству Trend сообщили, что на участке, где произошла авария, установлены камеры видеонаблюдения. С их помощью будут установлены причины ДТП.

Араз Абдуллаев, 1992 года рождения, является самым молодым футболистом, дебютировавшим в составе национальной команды Азербайджана — в возрасте 16 лет он сыграл за сборную страны в матче с финнами. За «Нефтчи» Абдуллаев играет с 2008 года. В начале 2011-го он подписал контракт с английским «Эвертоном», однако затем вернулся в бакинский клуб.