Главная / Армения / Аэрофлот вынудил Якубовича вспомнить о Нагорном Карабахе

Аэрофлот вынудил Якубовича вспомнить о Нагорном Карабахе

Член правящей партии «Единая Россия», доверенное лицо Владимира Путина и бессменный ведущий телепередачи «Поле чудес» Леонид Якубович в резких выражениях вступился за пассажиров задержанного рейса Москва — Хошимин.

По имеющимся данным, инцидент произошел еще 15 марта, но очевидцы долго не решались рассказать об этом широкой общественности. «Был задержан рейс SU-292 Москва-Хошимин… После очередного переноса вылета на более позднее время народ стал тихо возмущаться. Дозваться представителя «Аэрофлота» было невозможно. На помощь пришел Леонид Якубович, летевший вместе с нами», — пишет в комментариях автор ролика.

В течение всего времени ожидания пассажирам, уже прошедшим паспортный контроль, не давали никакой информации о причинах задержки. Не предоставляли и положенное питье. «После 4,5 часов задержки начали поспешно выдавать талончики на 2 бутылки воды, постоянно куда то звонили и что-то выясняли», — пишет пассажир неудачливого рейса.

Выговаривая представителям авиаперевозчика, Якубович настаивает на том, что «они — не скоты» и называет отговорки авиакомпании «враньем для Нагорного Карабаха». Кроме того, телеведущий периодически требует позвать «толстожо**ю» даму, которая «отлучилась на 5 минут». Позднее «Аэрофлот» назвал поведение Якубовича хамским и заявил, что видеоролик носит заказной характер.

«Пять часов нам сообщают одно и то же. Это вранье для Нагорного Карабаха. Это не пустые люди здесь. Каждый уважаемый, мы не стадо баранов. И я вам запрещаю так к нам относиться», — говорит Якубович представителю «Аэрофлота», не решающемуся вставить слово в размеренную, но угрожающую тираду телеведущего. Второй представитель компании в этот момент что-то напряженно выискивает на экране компьютера, словно радуясь отсутствию необходимости вместе с коллегой стоять пред разгневанной телезвездой.

Присутствующие с восторгом восприняли гнев Якубовича. Комментарии к видео в интернете также в основном одобрительны. В то же время некоторые пользователи сети указывают на высокомерие и хамство самого телеведущего, который, по его мнению, «сравнил карабахский народ со стадом». «Высокомерный ХАМ! Захотел себя показать перед публикой! Это не защита своих прав, а Высокомерие! Мол, вы все быдло! Во всех странах могут возникнуть такие ситуации. А ТО ЧТО ОН НАРОД НАГОРНОГО КАРАБАХА СРАВНИЛ СО СТАДОМ БАРАНОВ, ЭТО МЕРЗКО И ПОКАЗЫВАЕТ ВОСПИТАНИЕ СЕГО ОБЪЕКТА! ВЫ ЛУЧШЕ ВЕДИТЕ СЕБЯ ПОСКРОМНЕЕ, ЧТОБ НАРОД НЕ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ТЕБЕ! МУСОР!!!», — пишет пользователь Youtube «edulww».

Из заявлений Якубовича следует, что за некоторое время до этого некая представительница «Аэрофлота» заявила что-то о перелете за свой счет, что привело граждан в бешенство. И главного героя ситуации тоже — настолько, что он не сдержался и назвал эту не попавшую на видео женщину «толстож***й дамой».

«Пять часов держать здесь людей с вещами, детьми, иностранцев, которые о нашей стране говорят, что мы полное г***о. И правы», — продолжил Якубович.

Как следует из комментариев автора видео с Якубовичем, вскоре после его вмешательства спешно была объявлена посадка и самолет, наконец, вылетел из аэропорта.