Главная / Армения / Банкротство «Армавиа» увеличит нагрузку на чехов, австрийцев, итальянцев, поляков и арабов

Банкротство «Армавиа» увеличит нагрузку на чехов, австрийцев, итальянцев, поляков и арабов

Компания «Международные аэропорты «Армения» (ереванский аэропорт «Звартноц») в связи с банкротством авиакомпании «Армавиа» попытается восполнить недостаток осуществляемых рейсов увеличением перелетов других авиаперевозчиков. Пресс-служба аэропорта сообщает, что уже достигнуты соответствующие договоренности.

В заявлении «Звартноц» отмечается: «Будучи сильно озабочены ситуацией, создавшейся вокруг авиакомпании «Армавиа», несмотря на убытки, нанесенные нам, как и другим заинтересованным сторонам, заявляем, что наша компания продолжает активно работать с другими действующими компаниями с целью восполнить возможные пробелы, образовавшиеся на авиарынке. В частности, хотим сообщить, что с нижеперечисленными авиакомпаниями достигнута договоренность об увеличении числа рейсов: Австрийские авиалинии начнут осуществлять еженедельно 7 рейсов, Чешские авиалинии — 7 рейсов, Алиталия — 3 рейса.

С июня начнет осуществлять рейсы также польская компании ЛОТ — 5 рейсов еженедельно.

Ведутся переговоры  и с другими компаниями для увеличения частоты рейсов. Ожидается, что компания FlyDubai также начнет осуществлять ежедневные полеты».