Главная / Армения / Новые авто взамен на подожженное — реакция председателя клуба журналистов

Новые авто взамен на подожженное — реакция председателя клуба журналистов

По факту нападения на автомобиль председателя совета клуба журналистов «Аспарез», члена Совета старейшин города Гюмри Левона Барсегяна в следственном отделе второго по величине армянского города возбуждено уголовное дело по признакам шести статей, в том числе – разбой, ограбление, хищение предметов, имеющих особую ценность. Об этом Epress.am сообщил Барсегян. В кабинете следователя он заявил, что взамен на один подожженный купит себе 3 новых автомобиля.

«Из машины взяли две флешки, наверно, подумав, что они содержат очень ценную информацию. Конечно, информация была, но не ахти какая. На флешке была моя электронная подпись и музыка», — рассказал Барсегян.

По его словам, грабители разобрали салон автомобиля, разбив мониторы, панель кондиционера.

«Ударили по двери большим камнем, вероятно, чтобы проверить систему сигнализации, или промахнулись. Только после этого очень большим камнем так разбили стекло, что все засыпалось внутрь. Одним словом, идиотизм какой-то.

Раньше было много подозрений, теперь я не могу сказать ничего конкретного. Много лет назад в нашем дворе был проведен рейд и из автомобилей унесли разное, в том числе и из моего», — сказал наш собеседник.

По словам Барсегяна, у него нет оснований для утверждения, что инцидент был преднамеренным, и в шутку добавил «им не понравилась моя машина».

«После того, как сожгли другой наш автомобиль, я пообещал, что после каждого подожженного или разбитого автомобиля я буду покупать два новых. Сегодня я уже заявил, что теперь буду покупать по три», — сообщил Левон Барсегян.

За последние 8 лет это восьмое нападение на имущество клуба или его сотрудников, уголовные дела, возбужденные на основании отмеченных инцидентов, остаются нераскрытыми.

«В ночь на 21 марта 2008 года подожгли мой автомобиль, а до этого, в ночь на 18 января, попытались поджечь здание клуба, но сгорело только окно», — сказал председатель союза клуба «Аспарез».

Барсегян подождет, пока страховая компания оценит размер ущерба «Ford Focus» 2012 года производства.