Главная / Армения / ВВС Азербайджана полетали над зоной мониторинга в Карабахе

ВВС Азербайджана полетали над зоной мониторинга в Карабахе

Самолеты Военно-воздушных сил Азербайджана в пятницу, 5 апреля, совершили полеты у линии соприкосновения войск в Карабахе.

Как сообщает 1news.az, «полеты были совершены над Агдамским и Бардинскими районами». Именно на этом направлении 5 апреля миссия ОБСЕ провела мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Как ранее сообщала пресс-служба МИД НКР, во время мониторинга Личный представитель Действующего председателя ОБСЕ и сопредседатели Минской группы ОБСЕ Жак Фор (Франция), Игорь Попов (Россия) и Ян Келли (США), перешедшие в ходе состоявшегося накануне мониторинга с азербайджанской стороны на территорию НКР, пересекли по разминированному участку линию соприкосновения, перейдя с территории Арцаха на противоположную сторону.

Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР.

Мониторинг осуществлялся под руководством Личного представителя Действующего председателя (ЛПДП) ОБСЕ посла Анджея Каспшика. С территории НКР наблюдение вели полевые помощники ЛПДП Иржи Аберле (Чехия) и Христо Христов (Болгария).