Главная / Армения / «Он сам пришел». Депутат прокомментировала молитву оппозиционера с полицейским

«Он сам пришел». Депутат прокомментировала молитву оппозиционера с полицейским

9 апреля один из столпов Сержа Саргсяна, начальник полиции Владимир Гаспарян, не принял участия в фальшивой церемонии Саргсяна, он был с народом. С таким заявлением в Национальном Собрании выступила депутат от фракции «Наследие» Заруи Постанджян, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать совместную молитву лидера «Наследия» Раффи Ованисяна с начальником полиции.

«Мы вместе с Владимиром Гаспаряном не участвовали в фальшивой церемонии инаугурации Сержа Саргсяна. Он пришел, присоединился к народу и помолился. Вместе с ним в рождении Новой Армении приняли участие порядка 8000 тысяч полицейских. Понимаю, что кому-то это неприятно, однако он сам пришел и стал рядом с нами, мы его не звали», — сказала Постанджян.

На вопрос, когда Раффи Ованисян потребует отставки Сержа Саргсяна, Постанджян заявила, что своей лживой клятвой Саргсян подписал себе смертный приговор, и отставки они требовать не будут.

Депутат не стала отвечать на вопрос, отправится ли Ованисян на военное кладбище Ераблур после сегодняшнего митинга и помолится ли здесь. Постанджян призвала не иронизировать, назвав вопрос некорректным: «Большинство жителей Армении поют гимн и читают молитву».

Фото с 168.am