Главная / Армения / В Армении революционная ситуация, но восстание зашло в тупик

В Армении революционная ситуация, но восстание зашло в тупик

В Армении снова создалась революционная ситуация, о чем свидетельствует неучастие в инаугурации Сержа Саргсяна всех важных политических сил – Армянский национальный конгресс (АНК), «Процветающая Армения» (некоторые депутаты присутствовали на церемонии, а лидера партии Гагика Царукяна не было в стране – ред.), «Дашнакцутюн» и «Наследие». Об этом на съезде партии «Армянский национальный конгресс» заявил депутат от АНК Левон Зурабян.

По его словам, усилия Сержа Саргсяна легитимировать свою власть не увенчались успехом, и хотя важнейшие силы не участвовали в «шулерской игре» в ходе выборов, народ, тем не менее, встал на ноги.

Депутат также заявил, что возглавляющие восстание «лидеры были неадекватны», и оно фактически зашло в тупик.

Тем не менее, по словам Зурабяна, это не значит, что повсеместное недовольство сократилось. Партия АНК задалась целью, в первую очередь, избавить от режима Ереван.

Левон Зурабян заявил, что власть страны никогда не была так несносна и слаба, как сегодня, поэтому он считает реалистичным освобождение Еревана с учетом того, что эту цель разделяют и другие оппозиционные силы.