Главная / Армения / В каком вопросе националисты солидарны с оппозицией Левона Тер-Петросяна

В каком вопросе националисты солидарны с оппозицией Левона Тер-Петросяна

Утром 13 апреля в спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна начался съезд партии «Армянский национальный конгресс», на котором присутствовало 900 делегатов. Среди гостей делегация партии националистического толка «Дашнакцутюн», которую возглавил Армен Рустамян, «Народная партия» под руководством лидера Степана Демирчяна, социал-демократическая партия «Гнчакян» во главе с Людмилой Саргсян, делегация «Процветающей Армении», возглавляемая Степаном Маргаряном, а также родители жертв 1 марта 2008 года, представители общественных организаций, зарубежные политические силы. Съезд посетил и первый президент, фактический лидер Конгресса Левон Тер-Петросян. Отметим, что сегодня должен быть избран лидер партии «Армянский национальный конгресс» (АНК).

На съезде выступил депутат от «Дашнакцутюн» Армен Рустамян, который подчеркнул важность проведения съезда на фоне «сложных процессов во внутренней и внешней политике».

«У наших партий много отличий, но в одном мы солидарны – так продолжать нельзя», — заявил дашнак, упомянув вызовы, которые стоят перед страной, в частности, эмиграцию и бедность.

По словам Рустамяна, у представляемой им партии есть год успешного опыта сотрудничества с АНК в Национальном Собрании. Он отметил хорошую перспективу продолжить это сотрудничество в ходе ожидаемых выборов в Совет старейшин Еревана.

Как и в ходе митинга «Наследия», состоявшегося на прошлой неделе, Рустамян и сегодня подчеркнул, что до ереванских выборов сотрудничество не состоялось, однако оппозиционные партии, по его словам, могут сотрудничать уже после выборов, объединив свои силы в Совете старейшин.