Главная / Армения / В Ереване сдали Карабах, причем, давно

В Ереване сдали Карабах, причем, давно

В армянской политической действительности сложилась традиция подбора совершенно неадекватных причинно-следственных связей, при этом, находясь в поисках причин тех или иных пороков и социальных преступлений, как правило, осуждают что и кого угодно, кроме происходящего в Карабахе. Об этом, как передает сетевой ресурс «Лрагир», пишет аналитик Игорь Мурадян, который обратился к ситуации вокруг депутата Карабахского парламента, Ваана Бадасяна (на фото), который стал объектом травли со стороны местной власти и медиа и был исключен из рядов партии «Дашнакцутюн» после выступления на оппозиционном митинге в Ереване.

— То что, уже на выборах карабахская тема вообще не упоминается, это понять можно. Ведь никто в Армении представления не имеет, как поступать в этом направлении, так лучше вообще никак. Но проблема сложилась таким образом, что стало непонятным и никогда не было понятным — а что такое карабахская тема, что она означает сейчас.

Оппозиционные группы и лидеры в Ереване всегда избегали влезать в карабахскую тему, так, на всякий случай, не желая наживать себе врагов в Степанакерте или же надеясь на, может быть, симпатии с их стороны в будущем. Между тем, карабахские проблемы, отражающие подлость, хамство, мелочные меркантильные интересы, оставались в тени нескончаемой ереванской возни. Это все очень хорошо понимают и все настойчиво молчат об этом.

Преследования Ваана Бадасяна в Карабахе начались после его выступления на митинге в Ереване, но на этих митингах так никто и не отметил позднее это обстоятельство, и именно по причине того, что данные безобразные события произошли в Карабахе.

Вообще-то, причина преследований Ваана Бадасяна вовсе не в его выступлении, а в понимании того, что никто в Ереване не вступится за него, и вообще, это останется без каких-либо оценок, где-либо.

В Ереване «сдали» не Ваана Бадасяна, а сдали Карабах, причем, давно. Никому нет дела, что там происходит. Но почему кого-то должно интересовать, что происходит на этой ереванской площади, без названия и смысла?, — пишет Мурадян.

Напомним, что на митинге 28 февраля карабахский депутат и ветеран войны Ваан Бадасян заявил, что все, кто служит в армии — от рядового до генерала, должны защищать не только Родину, но и права граждан.

«Привет из Арцаха!», — начал свое выступление депутат. Он подчеркнул, что пройденный им путь продиктовал необходимость выступить на этом митинге. Бадасян подчеркнул, что после войны прошло 20 лет, но армяне все еще не живут как победители  «Мы либо молчим, либо эмигрируем. И та же ситуация наблюдается и в Арцахе», — заявил он, подчеркнув, что власти Арцаха являются продолжением властей Армении и также нелегитимны.

Бадасян подчеркнул: «Сегодня я хотел бы обратиться к своим боевым товарищам – встаньте на защиту своего будущего и прав будущего поколения! Обратившись к своим боевым товарищам, проходящим сегодня службу, он призвал воздержаться от незаконных приказов и действовать во имя граждан своей страны.

Отметив, что 25 лет назад на этой площади было поднято движение во имя освобождения Арцаха, он подчеркнул необходимость «де-юре объединения». «Мы — одна нация, один народ!», — подчеркнул он, добавив, что 25 лет назад был готов отдать жизнь во имя армянского народа и сегодня готов сделать это. «Вы заслужили законную легитимную власть», — заявил он.