Главная / Армения / Сына армянского депутата атаковали электрошокером. Возбуждено дело

Сына армянского депутата атаковали электрошокером. Возбуждено дело

Полиция Армении возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на сына депутата парламента от партии «Процветающая Армения» Арагаца Ахояна (на фото). В пресс-службе полиции News.am сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

14 апреля в 02:30 в подъезде одной из улиц Еревана произошло разбойное нападение на сына депутата фракции «Процветающая Армения» Арагаца Ахояна — 19-летнего студента 3-го курса Архитектурного университета Айка Ахояна. В беседе с корреспондентом News.am Арагац Ахоян сообщил, что сын возвращался со свадьбы, и нападение сопровождалось применением электрошоковых устройств, а преступники в масках украли у Айка Ахояна телефон и ключи от дома. «Его бумажник упал далеко, и они не сумели найти последний в темноте. Преступники сбежали, когда соседи включили свет в подъезде. Он оказал серьезное сопротивление и даже пытался догнать налетчиков, но не смог, так как был в шоковом состоянии», — сообщил депутат.

Он также отметил, что не стоит искать в инциденте политических мотивов: «Это разбойное нападение с целью грабежа. У него нет врагов, и на свадьбе тоже не было никаких инцидентов, сын не был госпитализирован, и его здоровью ничто не угрожает».

фото с Aravot.am