Главная / Армения / За что уволили начальника полиции Еревана – источник

За что уволили начальника полиции Еревана – источник

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян уволил с занимаемой должности и отправил в резерв начальника полиции Еревана Нерсика Незаряна.

Газета «Айкакан жаманак» со ссылкой на свои источники пишет, что увольнение Назаряна может быть связано с сообщением о преступлении, поступившем в одно из ереванских отделений 9 апреля, в котором говорилось о финансовой пирамиде под руководством высокопоставленных полицейских. 13 апреля «АЖ» написала, что, согласно сообщению, в Армении сформировалась незаконная финансовая пирамида, которая обманом вымогала деньги у граждан и «залегала на дно».

Издание пишет, что ожидаются увольнения и других высокопоставленных полицейских.

«Не исключено, что этими увольнениями попытаются «замять» дело и избежать шума, который поднимется в результате полноценного следствия. Вова Гаспарян давно пытался избавиться от Нерсика Назаряна. Еще летом прошлого года он отправил начальника полиции Еревана в отпуск и сделал все, чтобы после отпуска тот не вернулся на должность. Однако Назаряну удалось решить свои проблемы при помощи стоящих выше Гаспаряна.

Отметим, что в последнее время Назарян переживал не лучшие времена. По слухам, его бизнес или дела в бизнесе, как он говорит, членов его семьи шли не очень удачно. Есть разговоры о затруднениях с погашением взятого ими кредита на $6 миллионов. Кроме того, неудачи настигли и бизнес семьи Назарянов в Китае. Однако бизнес-способности Назаряна велики, что обусловлено его тесными связями с армянскими олигархами. Он был начальником полиции настолько, насколько это помогало ему сохранять и развивать эти связи. Интересно, насколько его связи укрепятся или ослабятся без занимаемой им должности», — пишет «Айкакан жаманак».

По приказу Владимира Гаспаряна, начальником полиции Еревана назначен Ашот Карапетян, бывший начальник главного управления уголовного розыска. На эту должность назначен экс-руководитель полиции Армавирской области Гагик Аветисян.