Главная / Армения / В Ереване эксперта из России поразили качеством фальсификации выборов

В Ереване эксперта из России поразили качеством фальсификации выборов

Роман Удот, координатор проектов Ассоциации ГОЛОС, члены которого уже писали про анализ президентских выборов в Армении, в своем блоге вновь делится «печальными находками и блестящими придумками».

— Я уже писал про анализ выборов в Армении («Волшебник» по-армянски — «кахард»). Теперь нелегкая судьба наблюдателя занесла меня в Ереван, где мы делились с армянскими коллегами нашими российскими печальными находками и блестящими придумками.

Лена Назарян (местный общественный активист — ред.) презентовала мне вот такую прекрасную фотографию с участка 17.2.

Это (первое фото) — дно ящика для голосования на выборах президента Армении в 2013 году (там голосуют бюллетенем в конверте). Видны огромные пачки конвертов, положенные фальсификаторами. Пожалуй, колдовство армянских кахардов посильнее будет чем у российских волшебников! Даже не знаю, как это назвать. «Вброс» — детские забавы по сравнению с этим. «Фарширование»? «Набивка»? Вот уж воистину: «при проведении фальсификаций никакого голосования зафиксировано не было».

Если найти этот участок на графике Собянина-Суховольского, то получается вот что:

Можете даже не сомневаться, что и весь этот «хвост кометы Саркисяна» носит тот же криминальный характер. А без него, как видите, он и не побеждает вовсе, т.к. в начальных, неискаженных зонах облако Ованисяна выше. Следовательно, больше за него и голосов.

Показывал в Ереване я и статистический анализ выборов в России. Например, на фото — распределение УИКов по явке. Слева — выборы Президента Армении в 2013 году. Справа — Президента России в 2008 году (московские УИКи).

Так что вы тоже можете не сомневаться в … э-э-э… уровне легитимности нашего экс-президента.

Напомним, что Раффи Ованисян, по официальным данным, получил 37% голосов,а кандидат власти Серж Саргсян — 58%, но с учетом фальсификаций Ованисян объвил себя победителем и возглавил поствыборные уличные протесты.