Главная / Армения / Глава ЕЭК Путину: Армения и Украина проявляют интерес

Глава ЕЭК Путину: Армения и Украина проявляют интерес

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подписала с правительствами Армении и Украины меморандумы по взаимодействию по вопросам торговли и технического регулирования. О проделанной работе  отчитался глава ЕЭК Виктор Христенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

«Мы подписали сначала с правительством Украины, а вот на прошлой неделе с правительством Армении меморандумы по взаимодействию с Евразийской комиссией, которые обеспечивают взаимодействие с правительственными структурами по вопросам торговли и технического регулирования», — сказал Христенко. По его словам, это создает «продвинутое диалоговое партнерство по направлениям сверх того, что у нас есть по режиму свободной торговли для всех стран СНГ».

Христенко отметил, что Украина и Армения, будучи наблюдателями в ЕврАзЭС, проявляют интерес «с точки зрения того, чтобы не утратить организационные возможности для взаимодействия по таким секторам, которые стали наднациональными», передает РИА Новости.

ЕЭК — единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза, в состав которого входят Россия, Беларусь и Казахстан. Решения комиссии обязательны для исполнения на территории всех участников ТС.