Главная / Армения / И.О. министра не видел никого, кто был бы безразличен к премьеру Армении

И.О. министра не видел никого, кто был бы безразличен к премьеру Армении

«На политическом поле Армении очень мало таких личностей, как [премьер-министр] Тигран Саркисян, и мало личностей, которые могут совмещать в себе такие знания, способности, систему ценностей и характер». Об этом в беседе с журналистами заявил и.о. министра образования и науки Армен Ашотян.

«Нет такой страны, правительство которой может сразу решить все стоящие перед обществом проблемы, нет стран, правительства которых не критикуют, в которой фигура премьер-министра, вне зависимости от личности, не становится мишенью для политической критики, иногда переходящей границы корректности», — заявил Ашотян.

Он отметил «положительное воздействие Саркисяна на политическое поле».

«Нашего премьер-министра либо любят, либо не любят, либо принимают, либо – нет, но я не видел никого, кто был бы безразличен к нему. Следовательно, как политическая фигура, премьер, конечно, берет на себя обещания Республиканской партии и ее партнера «Оринац еркир». Естественно, все будет реализовано под непосредственным контролем главы государства. Команда не только выдвигает премьер-министра, она обязана работать с ним и с правительством», — заключил республиканец.