Главная / Армения / Экс-премьер Армении готов доказать нынешнему, что «цифры – блеф»

Экс-премьер Армении готов доказать нынешнему, что «цифры – блеф»

«На должности премьер-министра переназначен человек, при котором экономика Армении осталась практически неизменной вместо того, чтобы за 5 лет вырасти в два раза». Об этом на своей странице в Фейсбук написал член фракции «Армянский национальный конгресс», экономист, бывший премьер-министр Грант Багратян, комментируя предложение Сержа Саргсяна оставить Тиграна Саркисяна на должности премьера. Кандидатуру должно утвердить Национальное Собрание, в котором правящая РПА составляет большинство.

Багратян цитирует слова пресс-секретаря Республиканской партии Эдуарда Шармазанова о том, что при Тигране Саркисяне был обеспечен экономический рост в 7.2%. Экс-премьер назвал это «блефом».

«Я готов встретиться с Тиграном Саркисяном и доказать. Выходит, никаких перемен не предвидится. А этот рост так и будут рисовать. В 2008 году хоть заменили несколько человек. Не понимаю, у них нет людей? Или они, действительно, ни во что не ставят оппозицию. А как же Армения?», — написал Багратян.

Напомним, что на днях экс-премьер проанализировал показатели экономического роста, выразив мнение, что данные Национальной статистической службы и министерства финансов Армении не совпадают.