Главная / Армения / Армянскую библиотекаршу уволили за место в списке к ереванским выборам

Армянскую библиотекаршу уволили за место в списке к ереванским выборам

18-ая в списке союза «Привет, Ереван» к выборам в Совет старейшин армянской столицы Анна Узунян обратилась в мэрию для восстановления своих прав. Ответа не последовало. Узунян была уволена из библиотеки в общине Канакер-Зейтун, где работала библиотекаршей.

Не получив ответа мэрии, она обратилась к Защитнику прав человека Карену Андреасяну и ждет его ответа, чтобы подать в суд. В беседе с Epress.am Узунян перечислила нарушения закона, допущенные директором при ее увольнении.

«У меня были очень нормальные отношения с директором Цовинар Мелоян. Она была вынуждена сказать мне, что я должна написать заявление об уходе. Это система: на нее оказали давление из районной администрации, на главу районной администрации – из мэрии», — заявила Узунян.

Заявление об уходе было написано 25 марта, однако на следующий день она написала заявление о восстановлении, что, согласно закону, можно сделать в течение 3 рабочих дней. Узунян сообщили, что они уже приняли нового сотрудника, и ее заявление не будет возвращено.

30 марта она обратилась в библиотеку, чтобы ей выдали отпускные. Однако Анне Узунян сообщили, что отпускных ей не причитается.

«Я обратилась в мэрию. Хотела узнать, оттуда ли поступило требование о моем увольнении. Я написала письмо месяц назад, ответа нет», — заключила наша собеседница.