Главная / Армения / Начальника полиции Армении можно назначить смотрителем зоны – активист

Начальника полиции Армении можно назначить смотрителем зоны – активист

Начальника полиции Владимира Гаспаряна можно назначить смотрителем зоны в Нубарашенской тюрьме, а на должность главного полицейского Армении – тамошнего смотрителя зоны. Об этом в беседе с журналистами заявил активист, правозащитник, бывший политзаключенный Вардгес Гаспари (на фото) до того, как он представил в Специальную следственную службу сообщение о преступлении.

Как сообщалось ранее, активист требует призвать Гаспаряна к ответственности за его незаконное лишение свободы, за то, что он прервал мирную акцию и угрожал активисту.

Гаспари заявил, что поведение начальника полиции напомнило ему о «воровских отбросах», с которыми он сталкивался в УИУ «Нубарашен».

«То, как он говорит, ведет себя, — все один в один напоминало поведение нубарашенских отбросов», — заявил активист.

Он высказался и о новом начальнике полиции Еревана Ашоте Карапетяне, напомнив, что, согласно вердикту Европейского суда по правам человека, последний применял пытки в отношении оппозиционера Гриши Вирабяна. По словам Гаспари, граждане Армении должны чувствовать ответственность за то, что из-за чиновников ЕСПЧ выносит вердикты против Республики Армения, то есть против ее граждан.

Активист призвал журналистов поднимать этот вопрос в беседе с должностными лицами.