Главная / Армения / Сколько денег у лидеров списка Армянского национального конгресса

Сколько денег у лидеров списка Армянского национального конгресса

Судя по декларациям об имуществе и доходам, предъявленным Центральной избирательной комиссией кандидатами, занимающими первые три строчки в избирательном списке партии «Армянский Национальный Конгресс», зарегистрировавшейся для участия в выборах Совета старейшин Еревана 5 мая, особыми богатствами они не владеют.

Возглавляющий список экс-мэр Еревана (1992-1996гг.), ныне безработный, 54-летний Ваагн Хачатрян в декларации отметил лишь недвижимость, принадлежащую ему на правах собственности, и денежные средства. Движимого и дорогостоящего имущества, доходов, ценных бумаг и других инвестиций у него нет.

За период с 1 марта 2012 г. по 1 марта 2013 г. экс-мэр Еревана задекларировал две единицы недвижимости — квартиру и гараж (г. Ереван, ул. Закяна, 5) площадью 168,96 кв.м и 36 кв.м соответственно.

По положению на день сдачи декларации, у В. Хачатряна имелись денежные средства в размере 600 тыс. драмов ($1,5 тыс.) и 1,5 тыс. долларов США.

Занимающая второе место в избирательном списке АНК доцент кафедры «Международные экономические отношения» Государственного экономического университета Армении, доктор экономических наук Зоя Тадевосян задекларировала лишь доходы — заработные платы, полученные из ГЭУА и Ереванского государственного университета, а также денежные средства в размере 500 тыс. драмов. Недвижимости, движимого и дорогостоящего имущества, акций и других инвестиций у Зои Тадевосян нет.

Руководитель отдела по связям с общественностью офиса первого президента Армении, 34-летний Арман Мусинян, занимающий третью строчку в списке АНК, который зарегистрирован по адресу г. Ереван, 1-ый Араратский массив, 15, проживает по найму в здании, расположенном по адресу: ул. А. Хачатуряна, 12. Согласно декларации, на правах собственности ему принадлежит лишь автомобиль «Хонда Элемент» 2003г. выпуска.

Доходы А. Мусиняна составили 945.492 драма за счет зарплаты, полученной в офисе первого президента Армении Левона Тер-Петросяна. Он задекларировал также денежные средства — 150 тыс. драмов и 100 долларов США. Об этом сообщает «Пастинфо».