Главная / Армения / В преддверии столичных выборов оппозиция выявила 1000 «новых ереванцев»

В преддверии столичных выборов оппозиция выявила 1000 «новых ереванцев»

Партия «Армянский национальный конгресс» (АНК) выявила имена 1000 людей, которые в течение последних двух месяцев попали в избирательные списки к выборам в Совет старейшин Еревана, однако раньше они проживали в областях страны.

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил пресс-секретарь АНК Арман Мусинян.

Сославшись на избирательный кодекс, он добавил, что для участия в местных выборах избиратели должны быть прописаны в данной общине в течение последних шести месяцев, а обнаруженные лица были зарегистрированы в Ереване недавно, так как на президентских выборах 2013 года они голосовали в областях страны.

«Это говорит о том, что Республиканская партия снова занялась жонглированием списками». Мусинян усомнился и в декларациях о доходах кандидатов из списка РПА, в частности, отметив, что действующий столичный мэр Тарон Маргарян задекларировал имущество в 6-7 млн. драм, а это, по его словам, сомнительно, так как после окончания вуза Маргарян работал в государственной системе.

АНК обратится в правоохранительные органы за разъяснениями по поводу деклараций, так как они, по словам пресс-секретаря, содержат коррупционные риски.