Главная / Армения / Оппозиционерам предлагают создать платформу «Для спасения Еревана»

Оппозиционерам предлагают создать платформу «Для спасения Еревана»

Гражданские активисты призывают политические силы-участницы выборов в Совет старейшин сформировать платформу «Для спасения Еревана» в качестве политического обоснования объединенного участия в предстоящих выборах.

Автор призыва – инициатива «Спасем Ереван», члены которой отмечают, что до формирования новых механизмов регулирования необходимо заморозить все градостроительные процессы в центре Еревана, заморозить реализацию уже принятых парламентом, правительством, мэрией Еревана и любыми другими инстанциями решений о застройке центра столицы или об историко-культурных памятниках, прекратить любое строительство в зеленых зонах Еревана, поручить полиции вмешаться и прервать всякие работы отмеченного характера.

Активисты предлагают принять эти требования в качестве предвыборной и поствыборной программы платформы.

«Мы не пожалеем сил для того, чтобы на предстоящих ереванских выборах избиратели проголосовали против той политической силы или сил, в программах которых не будет соответствующего раздела с реалистичными и удовлетворительными тезисами. Мы будем бороться против той или тех сил, которые после избрания в Совет старейшин Еревана откажутся выполнять требования «Для спасения Еревана»», — говорится в заявлении.