Главная / Армения / Армянский священник и азербайджанский мулла раздали подарки в грузинском селе

Армянский священник и азербайджанский мулла раздали подарки в грузинском селе

О благотворительной акции в азербайджанонаселенном селе Марнеульского района Грузии сообщает в понедельник, 29 апреля, пресс-служба Армянской Епархии в Грузии. К пресс-релизу прилагался видеосюжет.

В сообщении сказано: «По инициативе главы Епархии Армянской Апостольской Святой Православной Церкви в Грузии, Его Преосвященства Епископа Вазгена Мирзаханяна и координатора международной организации «Добрый Самаритянин» в Грузии Мераба Орагвелидзе, 22 апреля в азербайджанском селе Цопк Марнеульского района была проведена благотворительная акция. Заместитель координатора международной организации «Добрый Самаритянин» в Грузии Карен Ерицян, духовный пастырь часовни «Србоц Аветаранчац» (Святых Евангелистов) села Красное и армянских общин региона, священник Мовсес Ашурян, директор школы села Красное Амаяк Саядян в сопровождении учеников школы Гюлибах и с подарками от международной организации «Добрый Самаритянин» посетили с дружеским визитом азербайджанонаселенное село Цопк.

На подступах к селу гостей встретили местный мулла Таир Байрамов, школьники села Цопк вместе с учителями и директором.

Во время дружеского визита армянские и азербайджанские школьники познакомились и подружились друг с другом. Затем местным школьникам и всем детям села Цопк были розданы подарки от международной организации «Добрый Самаритянин».

Благотворительная акция, организованная Епархией ААЦ в Грузии и международной организацией «Добрый Самаритянин» в Грузии, и теплая встреча армянского и азербайджанского духовных лиц, руководителей двух образовательных учреждений, учителей и школьников стало реалистичным фактом толерантного отношения друг к другу».