Главная / Армения / Экс-глава МИД утверждает, что его партия станет противовесом правящей в Армении силы

Экс-глава МИД утверждает, что его партия станет противовесом правящей в Армении силы

Важнейшими и судьбоносными выборы в Совет старейшин назвал экс-глава МИД, первый номер в списке «Процветающей Армении» (ППА) Вардан Осканян. На своей странице в соцсети Фейсбук он написал, что 5 мая [дата выборов] в стране можно начать серьезнейшие реформы, которые могут привести к положительным переменам в жизни граждан.

«Другая возможность нам представится через 4-5 лет – на парламентских или президентских выборах. В случае если мы возьмем управление столицей в свои руки, партия «Процветающая Армения» не только станет политическим противовесом правящей партии, но станет противовесом и конкурентом правительства, проводимой им экономической политике. В такой ситуации выиграет только и только страна, город и каждый гражданин.

Доверив 5 мая городскую власть непровластной партии «Процветающая Армения», Вы, как минимум, заложите фундамент для оздоровления атмосферы в стране, утверждению механизма конкуренции и противовесов, что поставит страну на верный путь демократического развития.

По моему глубокому убеждению, нет ни одного поднятого народом вопроса, который нельзя решить даже в границах возможностей сегодняшнего бюджета. Здесь нужна политическая воля, обеспокоенность, новое мышление и усердная работа, без преследования узких интересов», — написал Осканян.

Член ППА отметил большое количество потерь в затратах бюджета Еревана, добавив, что городские власти не сумели верно расставить приоритеты.

«То, что делается в преддверии выборов, является имитацией работы. Проводимые одновременно в разных частях города работы являются лучшим свидетельством того, что городские власти не осуществляли серьезных работ на протяжении 4 лет. Для чего мы заново кладем асфальт, на котором и без того нет ям? За чьи деньги и ради кого мы устанавливаем цветы на центральных улицах, когда рядом с ними появляются горы мусора?

Мы что, делаем все это, чтобы удивить жителей центра или несколько тысяч ежегодно посещающих Ереван туристов, когда за несколько лет из страны выезжает несколько сотен тысяч граждан, не имея надежды решить минимальные проблемы.

От вашего решения зависит, как наша страна будет развиваться в ближайшем будущем», — заключил Осканян.

Отметим, что в состав Совета старейшин армянской столицы в результате выборов 4 года назад вошли представители трех политических сил – Республиканской партии Армении (АНК), «Процветающей Армении» и Армянского национального конгресса.

АНК отказался от мандатов, заявив, что не сможет эффективно работать в структуре, большинство в которой составляет правящая РПА. Таким образом, в Совете старейшин остались РПА и ППА.