Главная / Армения / Армянский депутат ответил на «кампанию против себя» и призвал голосовать за оппозицию

Армянский депутат ответил на «кампанию против себя» и призвал голосовать за оппозицию

Депутат от фракции Армянский национальный конгресс Никол Пашинян (на фото) высказался по поводу заявления члена правящей Республиканской партии Карена Авагяна о нем и о партии АНК.

«Во время часа заявлений в парламенте член фракции РПА Карен Авагян, назвав «Армянский национальный конгресс» подделкой, заявил: «АНК попыталась заменить партию «Армянский национальный конгресс», но без Никола: остерегайтесь подделок, настоящий АНК тот, в котором есть Никол Пашинян».

Это странное, на первый взгляд, заявление становится понятно, когда рассматриваешь его на фоне сплетен обо мне, распространяемых оппозиционными и альтернативными силами.

Пожалуй, видя, что это не имеет желаемого эффекта, авторы кампании «против Никола» решили призвать на помощь своих бывших союзников или нынешнего свата, которые задействовали свой молодой актив, чтобы «играть в пас» с известными кругами на противоположной половине поля», — отмечает Пашинян.

Депутат напоминает, что обещал не оставлять без публичного ответа ни один касающийся его вопрос.

«В данный момент считаю необходимым подчеркнуть только следующее:

а) настоящая Армения – без Сержа Саргсяна, и без 1 марта 2008 года (силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек, арест сотен сторонников оппозиции – ред.) или других преступников, без СНБ-образных прислужников (Артур Багдасарян, лидер партии «Оринац еркир», представшей в качестве оппозиции на президентских выборах 2008 года, позднее был назначен на должность секретаря СНБ – ред.);

б) настоящий Ереван – Ереван без [действующего мэра] Тарона Маргаряна и уголовной олигархии, которая вместе с ним превратила столицу в бессмысленную кучу бетона.

Учитывая, что в ближайшее воскресенье состоятся выборы в Совет старейшин Еревана, я призывают жителей столицы принять активное участие в выборах, голосовать за оппозицию и сказать решительное «нет» субъектам, отмеченным в пунктах а) и б).

Повторно подтверждая обязанности, которые я взял на себя перед армянским обществом в 2007, 2008 годах и после, призываю граждан, находящихся в Армении и за ее пределами, быть готовыми к Победной гражданско-политической борьбе», — заключил Пашинян.