Главная / Армения / Армянского депутата возмутило «ара» от главного полицейского

Армянского депутата возмутило «ара» от главного полицейского

Депутат от Армянского национального конгресса Никол Пашинян высказался в парламенте о заявлении начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна, заявившего, что после гюмрийских событий некоторые депутаты обратились к его заместителям. Пашинян поинтересовался у помощника главного полицейского страны Артура Осикяна, о каком заместителе идет речь и кто из депутатов обращался к Гаспаряну.

На днях Владимир Гаспарян, посетив второй по величине армянский город Гюмри, рассказал журналистам: «Звонят моему первому заместителю, звонят депутаты, должностные лица, которые говорят «не возите этих ребят, это хорошие ребята, скажут устно, но только чтоб не писали, как-то стыдно». И я сказал им «вы депутаты или воры в законе, ара?»».

«С каких пор начальник полиции Армении обращается к депутатам «ара». Если бы он назвал имя, была бы иная ситуация, однако так он обращается к статусу, то есть к депутатам Национального собрания», — заявил Пашинян.

Он попросил передать Гаспаряну, что если в следующий раз тот станет говорить о депутате таким тоном, применять «ара» [просторечное обращение к мужчине, приемлемое только между друзьями, в остальных случаях является оскорблением], то он – Пашинян – ответит так же начальнику полиции и любому другому.

Осикян заявил, что звонили не ему, поэтому он не знает, о каком депутате идет речь. Он призвал Пашиняна сохранять корректность, добавив, что они уже давали объяснения в связи с инцидентом.

Депутат, в свою очередь, выразил надежду, что свой призыв к корректности заместитель передаст начальнику полиции.

Видеоматериал на сайте Youtube.com разместил пользователь Nikol Pashinyan