Главная / Армения / «Израильская» сперма попала в Армению из Британии и оказалась австралийской

«Израильская» сперма попала в Армению из Британии и оказалась австралийской

Комитет по госдоходам Армении дал разъяснения по поводу сведений об импорте большой партии спермы из Израиля. Эту тему 2 мая поднял депутат от партии «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян, который сослался на данные таможенной службы. Парламентарий также поинтересовался у главы Минздрава о том, разработана ли в Армении политика импорта спермы.

Комитет по госдоходам подтвердил факт, что в Армению было завезено 2 кг спермы, но не из Израиля, а из Великобритании. Отмечается, что произведено семя было в Австралии. А импорт в Армению был осуществлен в 2011 году в соответствии с решением N 581 правительства Армении  от 20 марта 2000 года «Об утверждении порядка импорта в Армению лекарств и лекарственных препаратов».

Комитет сообщает также, что депутат был проинформирован об этом в марте 2012 года в ответ на его запрос, сделанный в тот же период. Утверждается, что те два килограмма были единственной партией спермы когда-либо завезенной в Армению. «Комитету по госдоходам неясно, о какой сперме, импортированной из Израиля, говорит депутат», — сказано в заявлении Комитета.