Главная / Армения / Автомобили такси-службы привозят жителей Еревана на голосование

Автомобили такси-службы привозят жителей Еревана на голосование

К избирательным участкам в административном районе Эребуни граждан привозят на автомобилях одноименного такси-сервиса. Корреспондент Epress.am, следящий за ходом голосования на выборах в Совет старейшин Еревана, зафиксировал несколько подобных случаев.

Инцидент засняли и наблюдатели. Заметив, что производится съемка, таксисты стали парковаться подальше от участков. Приехавшие на такси пожилые люди, в свою очередь, жаловались наблюдателям, что их обещали высадить у избирательного участка, однако машину припарковали довольно далеко.

У избирательного участка 13/23 округа Эребуни с утра стояли женщина и двое мужчин, к которым подходят и беседуют избиратели прежде, чем войти на участок.

Другой неизвестный мужчина попытался проникнуть на участок и помочь проголосовать пожилому человеку с плохим зрением, однако сделать это не разрешили, так как у неизвестного мужчины не было с собой паспорта.

Около 11:15 к стоявшей на улице тройке подошел наблюдатель антикоррупионного медиа-центра Transparency International, стал снимать их на видеокамеру, попросил представиться. Женщина и мужчины покинули территорию, а доверенное лицо правящей Республиканской партии Армении вышел из участка и, в свою очередь, направил камеру на наблюдателя.

На вопрос, почему он производит съемку, республиканец ответил «хорошо и делаю, а ты их почему снимаешь?».

Позднее тройку заменили другие люди, которые продолжили общение с входящими на участок гражданами.