Главная / Армения / Слова Гагика Царукяна вырваны из контекста – депутат

Слова Гагика Царукяна вырваны из контекста – депутат

Некоторые мысли лидера «Процветающей Армении» (ППА) Гагика Царукяна вырываются из контекста, и делается попытка выстроить на них несуществующие политические сценарии. Об этом в беседе с Zham.am заявила секретарь фракции ППА Наира Зограбян, сообщает пресс-служба партии.

«Во-вторых, не скрывается и примитивная радость очень конкретных кругов по поводу прогнозируемого ими ослабления или маргинализации ППА. Скажу сразу: эти прогнозы не имеют отношения к реальности, и я, как секретарь фракции, готова дать четкие разъяснения по всем пунктам», — заявила Зограбян.

По ее словам, стоит дать четкое определение термину «оппозиция».

«Да, мы не будем оппозицией, которая согласовывает свои «оппозиционные» действия с властями, да, мы не будем оппозицией, «оппозиционные» речи которой пишутся в известных местах. Да, мы не будем оппозицией, постоянно пользующейся теневой благосклонностью властей, оппозицией, у которой, в зависимости от различных направлений власти, бывает разное мнение по поводу конкретных вопросов. Да, мы не будем оппозицией, которая говорит народу одно, но, побывав в закулисье власти, совершает диаметрально противоположные шаги. Мы не будем оппозицией, которая может повести народ на возможное столкновение и отправиться с Цицернакаберд. Мы не намерены быть оппозицией, как Давиды шахназаряны, Арамы саргсяны, макеяны, гимишяны [бывшие представители Армянского национального конгресса]. Мы также не намерены быть оппозицией, которую за одну медаль, при помощи одной должности превращают в ярого сторонника властей. Яркий тому пример: нынешний министр, спорта [Юрий Варданян] на протяжении 10 лет охаивая и дискредитируя Республику Армения, из ярого оппозиционера в один день превратился в ярого сторонника властей. Да, такой оппозицией мы не были и не будем», — в частности, сказала Зограбян.

На вопрос, каков нынешний политический статус ППА, депутат ответила, что у партии глубокие разногласия с нынешним правительством по поводу осуществляемой им политики, и именно поэтому «Процветающая Армения» отказалась вступать в правящую коалицию.