Главная / Армения / Правительство готово помочь пострадавшей от пожара «Спайке»

Правительство готово помочь пострадавшей от пожара «Спайке»

На заседании правительства Армении премьер-министр Тигран Саркисян затронул вопрос пожара в одном из зданий транспортной компании «Спайка», вспыхнувшего прошлой ночью.

Как сообщает сайт правительства, отвечая на вопрос о том, какие последствия может иметь случившийся пожар, министр экологии Арам Арутюнян ответил, что пожар распространился на территории 1500 и более кв.м. Уровень загрязненности воздуха постоянно контролировался.

По предварительным данным, заверил министр, нет никаких проблем, вызывающих беспокойство. Арутюнян пообещал представить более полную картину к концу дня.

Обратившись к министру сельского хозяйства, глава правительства выразил обеспокоенность в связи с тем, что в результате пожара пострадал промышленный цех, холодильники, поэтому необходимо «вмешаться и работать с компанией», так как случившееся может оказать существенное воздействие на поставки сельхоз товаров.

«Возможно, мы сумеем предложить другие промышленные территории, чтобы этот пожар не нанес ущерба сельхоз работам», — заявил премьер.