Главная / Армения / Семена не компенсация. Пострадавшие от града жители армянских сел требуют заморозить кредиты

Семена не компенсация. Пострадавшие от града жители армянских сел требуют заморозить кредиты

Пострадавшие от града жители сел Армавирской области Армении намерены провести 17 мая очередную акцию протеста, перекрыв дорогу от села Айкаван до Алашкерта. Об этом Epress.am сообщил житель Айкавана Акоп Акопян.

Несколько дней назад состоялась схожая акция, участники которой требовали отреагировать на проблемы понесших убытки сельчан.

Решение провести акцию было принято сельчанами после вчерашнего визита замминистра сельского хозяйства Гарника Петросяна. По словам нашего собеседника, встреча не вселила надежды.

Замминистра, по словам Акопяна, прибыл в село после того, как вчера, 15 мая, жители общин Айкаван, Алашкерт и Армавир провели акцию, требуя визита министра.

«Они сказали, что приедут хорошие агрономы, чтобы проконсультировать нас. Мы сказали, что не нуждаемся в консультациях, что нам нужны профессиональные агрономы. Сказали, что требуем заморозить кредиты, мы не примем удобрений или семян, мы хотим финансовой компенсации», — сказал Акопян.

По словам замминистра, для решения вопроса требуется время, и в настоящее время он не может сказать, в каком объеме и когда будет выплачена компенсация.

Главы сельских администраций, пострадавших от града, представили в районную администрацию списки, в которых отмечены данные о сельчанах. Глава районной администрации представит списки в министерство сельского хозяйства, которое, в свою очередь, отправит их правительству.