Главная / Армения / Сгоревшее здание компании «Спайка» застраховано в «Россгосстрах-Армения». Ведется расчет ущерба

Сгоревшее здание компании «Спайка» застраховано в «Россгосстрах-Армения». Ведется расчет ущерба

В результате пожара в здании компании «Спайка» сгорел холодильный комплекс площадью в 15 000 кв.м., в котором до вчерашнего дня хранилось 100 тонн картофеля. Об этом в беседе с Epress.am заявил директор компании Давид Газарян.

Основанная в 2001 году ООО «Спайка» является одной из лидирующих транспортных компаний Армении, которая выполняет международные автомобильные грузоперевозки по странам СНГ и Европы.

По словам Газаряна, в холодильном комплексе компании работали 300 человек. Общий размер ущерба пока не рассчитан. На данный момент причины пожара неизвестны, ведется следствие.

На вопрос, кому принадлежит компания «Спайка», Газарян ответил: «Владельцем являюсь я». По его словам, «Спайка», в том числе холодильный филиал, были частично застрахованы в компании «Росгосстрах-Армения».

После пожара департамент компании «Арарат Фрут», который занимался экспортом фруктов, переехал в другой филиал. По словам директора, компания нуждается в строительстве новых холодильных зданий. Ссгоревшее здание было построено 10 лет назад.

Уже сегодня другие отделы «Спайки» возобновили работу, в частности, корреспондент Epress.am заметил, как в соседнем филиале изготавливают деревянные коробки, используемые при закупке товаров.