Главная / Армения / Оппозиция Левона Тер-Петросяна должна смириться с новой реальностью – Раффи Ованисян

Оппозиция Левона Тер-Петросяна должна смириться с новой реальностью – Раффи Ованисян

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованисян, для становления основанного им гражданского движения, проведет летом встречи в районах страны и диаспоре, а уже осенью попытается определить формат движения. Об этом политик заявил на прошедшей в воскресенье встрече. Напомним, что Ованисян, по официальным данным, занявший на прошедших президентских выборах второе место, объявил себя победителем и возглавил волну протеста после выборов.

Как сообщает сайт радио «Свобода», Ованисян заявил, что перед возглавляемой им партией стоит новый вызов – обеспечить объединение общенациональной борьбы. До того Ованисян отправится в США, где также намечено проведение встреч.

Он рассказал, что время его и визита властей на праздничные мероприятия в парке «Победа» по случаю 9 мая совпало, и к нему подошел руководитель Службы нацбезопасности Горик Акопян.

«Вместо поздравления он спросил «ты вместе с народом пытался снять меня с должности?». Я сказал: все, что вы ни делаете в отношении меня и народа, является нарушением, а то, что делаем мы, происходит открыто и публично», — рассказал лидер «Наследия».

В беседе со «Свободой» Ованисян высказался и о беседе с лидером «Процветающей Армении» (ППА) Гагиком Царукяном, который, по его словам, исключил вероятность того, что когда-либо пойдет против действующих властей.

Ованисян посоветовал поинтересоваться у Царукяна, почему он только теперь публично заявляет о том, о чем уже давно говорил в частных беседах. В то же время лидер «Наследия» отметил, что, судя по словам некоторых представителей «Процветающей Армении», в партии есть некоторая напряженность по поводу этого вопроса.

«Если в ППА, действительно, есть люди, которые считают, что партия должна стать оппозицией, фактически это будет «Процветающая Армения» без Царукяна», — добавил Ованисян.

По поводу позиции возглавляемого Левоном Тер-Петросяном «Армянского национального конгресса» (АНК), согласно которой, даже после заявления Царукяна ППА, тем не менее, остается оппозицией, Раффи Ованисян заявил, что АНК должна принять новую реальность.