Главная / Армения / «Если мертвые могут голосовать, почему они не могут получать пенсию?» — депутат

«Если мертвые могут голосовать, почему они не могут получать пенсию?» — депутат

Ни одна власть в Армении не несет и никогда не несла политической ответственности. Об этом в ходе обсуждения программы правительства в Национальном Собрании Армении заявил депутат от «Дашнакцутюн» Ваан Ованисян.

По словам депутата, отвечая ему, не стоит напоминать конкретные случаи того, как кто-то понес ответственность, например, дело Вазгена Хачикяна. Депутат отметил, что говорит о политической ответственности. «В конце концов, что сделал Хачикян? Он попытался утвердить справедливость. Если мертвые могут голосовать, почему они не могут получать пенсию [в зале раздался смех]? Почему вы смеетесь?», — сказал Ованисян.

По словам дашнака, программа правительства направлена на сохранение власти путем осуществления реформ, чего, по мнению Ованисяна, не опроверг и премьер.

«Власть должна быть средством, а не целью. И сейчас совершенно бессмысленно говорить о состоянии армии, об «Армавиа» или граде, так как, прежде всего, мы должны говорить о качестве власти. Если реформы проводятся для ее удержания, то для этого есть и другие средства. Есть власть, которую сохраняют при помощи танков, силой», — заключил Ваан Ованисян.