Главная / Армения / Министр диаспоры Армении отреагировал на критику

Министр диаспоры Армении отреагировал на критику

Большинство и меньшинство Национального собрания несут ответственность за полученные голоса от народа. Об этом в армянском парламенте заявила министр Диаспоры Грануш Акопян, призывая депутатов выйти из логики избирательной кампании и признать результаты выборов.

По словам Акопян, важнейший вызов страны – обеспечение безопасности. В этом контексте, по словам министра, неприемлемы некоторые оценки, которые были даны армии.

«Вчера прозвучало множество заявлений о том, что солдаты – рабы. Это заблуждение. Армия не должна становиться предметом политических спекуляций, мы столько говорим [об этом], что переходим границу национальной безопасности», — заявила Акопян.

Министр Диаспоры дала положительную оценку тому, что в программе правительства уделено внимание динамичному развитию отношений между Арменией и диаспорой. Депутат-республиканец Маргарит Есаян также заявила об отрицательной энергетике, имевшей место в парламенте вчера, 21 мая.

Она призывает не забывать, что программа правительства – политический документ, и оценки личного характера неуместны.

«Нет необходимости говорить, сидят в правительстве политические лица или нет. Мы должны понимать, профессионалы они или нет. Если они не смогут реализовать программу, первым критиком буду я», — заключила Есаян.