Главная / Армения / Раненый в ноемберянской военчасти солдат не приходит в сознание

Раненый в ноемберянской военчасти солдат не приходит в сознание

Состояние военнослужащего срочной службы Грачья Саргсяна, раненого 15 мая в голову в ноемберянской воинской части и находящегося в реанимации военного госпиталя Мурацан, продолжает оставаться стабильно тяжелым. Об этом Epress.am сообщил пресс-секретарь министерства обороны Арцрун Ованисян.

«Есть положительная динамика, он пока не пришел в сознание, но подал признаки жизни. Могу сказать, что состояние внушает надежду», — сказал Ованисян.

Согласно официальной версии, 15 мая солдат срочной службы Давид Хачатрян открыл стрельбу из автомата Калашникова по сослуживцам, в результате рядовой Люкс Степанян получил ранение в голову и скончался на месте. 19-летний солдат срочной службы, рядовой Грачья Саргсян был ранен в голову.

Давид Хачатрян был арестован сразу после инцидента.

В день похорон Люкса Степаняна родители решили привезти гроб в Ереван и организовать акцию протеста перед зданием правительства. На магистрали Севан-Ереван с ними встретился министр обороны Армении Сейран Оганян и после переговоров отправился вместе с родителями в село, где принял участие в похоронах.