Главная / Армения / Начальника Специальной следственной службы Армении уволили незаконно – пресса

Начальника Специальной следственной службы Армении уволили незаконно – пресса

Для бывшего начальника Специальной следственной службы Андраника Мирзояна его увольнение стало неожиданностью, и узнал он об этом после того, как Серж Саргсян подписал соответствующий указ. Об этом пишет «Айкакан жаманак», отмечая, что это сенсационное признание Мирзоян сделал в интервью News.am.

«А новость сенсационна потому, что, согласно этому заявлению, получается, что указ Сержа Саргсяна об увольнении Мирзояна подписан на основании фальши, следовательно, он незаконен.

Мирзоян, по указу Саргсяна, был уволен по второму пункту статьи 12 закона Армении, то есть, согласно собственному заявлению. Но Мирзоян, фактически сказал, что не писал заявления до принятия указа, и его увольнение было неожиданностью. Более того, если начальник Специальной следственной службы не пишет заявление об уходе, иного законного варианта увольнения нет. Поэтому вопрос был решен, как это принято «в родном селе». Конечно, Мирзоян, принимавший активное участие в фабриковании дела 1 марта (2008 год, силовой разгон мирной акции сторонников оппозиционного кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна, гибель 10 человек, арест сотен оппозиционеров – ред.), не может поднять шум по поводу беззаконий против него», — заключает издание.