Главная / Армения / Армянские активисты встретят президента ПАСЕ акцией протеста

Армянские активисты встретят президента ПАСЕ акцией протеста

Вечером 29 мая в Армению с трехдневным визитом прибудет президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон.

Как сообщает пресс-служба Национального Собрания, в ходе визита Миньон встретится с Сержем Саргсяном, председателем парламента Овиком Абрамяном, главой МИД Эдвардом Налбандяном. Кроме того, он примет участие в заседаниях постоянной комиссии и Бюро ПАСЕ, которые пройдут в Ереване.

В преддверии визита Жана-Клода Миньона в соцсети Фейсбук создали страницу, автор которой, активист партии «Армянский национальный конгресс» Арег Геворгян приглашает на акцию протеста 31 мая в 13:30 перед гостиницей «Армения Мариотт».

«Учитывая, что одной из причин существующего в Армении произвола, преступного управления страной, нарушения основополагающих прав человека является несоразмерная реакция международного сообщества, в данном случае ПАСЕ, 31 мая в 13:30 молодежный союз Армянского национального конгресса проведет акцию протеста у главного входа в гостиницу «Армения Мариотт», в которой пройдет заседание постоянной комиссии ПАСЕ», — говорится на странице в соцсети.