Главная / Армения / Племянника мэра армянского города не наказывают за смерть двух человек — акция

Племянника мэра армянского города не наказывают за смерть двух человек — акция

Члены семей и родственники скончавшихся в ДТП 25 декабря 2008 года жителей села Джрарат города Раздан 40-летнего Тиграна и 19-летнего Абрама Баклачянов провели акцию протеста перед Генпрокуратурой Армении, требуя справедливого расследования.

В беседе с корреспондентом Epress.am они рассказали подробности инцидента, отметив, что виновником ДТП является племянник мэра Раздана Арама Даниеляна, который на высокой скорости врезался в движущийся навстречу автомобиль, в результате чего Баклачяны скончались. По словам участников акции, они пришли к прокуратуре, чтобы выяснить, почему виновный остается безнаказанным вот уже 5 лет.

«Абрам был студентом третьего курса факультета фармацевтики, а у его дяди трое сыновей. В одной семье оплакивают сына, в другой – мужа и отца. А суд постоянно откладывают, [проводят] то в Абовяне, то в Раздане, откладывают до тех пор, пока не пройдет 5 лет и дело не закроют», — сказала жена дяди Абрама. По ее словам, адвокат противоположной стороны заявил, что уезжает из Армении на неопределенный срок, а когда вернется, 5 лет уже истекут. «Сейчас мы протестуем против адвоката, требуем, чтобы он не уезжал из страны, требуем справедливого вердикта».

Сестра погибшего Баклачяна утверждает, что они пытаются понять причины затягивания с вынесением вердикта, однако до сих пор никакого ответа на этот вопрос не получили. «То они меняют судью, то адвоката. Наша задача сделать так, чтобы адвокат не уезжал и чтобы суд завершился».

Родным Балакчянов сообщили из прокуратуры, что судебное заседание будет назначено на 7 июня.