Главная / Армения / Палата адвокатов не поддерживает рабочую забастовку

Палата адвокатов не поддерживает рабочую забастовку

Палата адвокатов Армении признает, что в судебной системе существует множество проблем, однако не поддерживает рабочую забастовку ряда адвокатов, которая проводится 10 и 11 июня. Адвокаты протестуют против произвола в вопросе начала Кассационным судом производств.
заявлении Палаты адвокатов говорится, что инициатором рабочей забастовки стал один из пяти членов комиссии, выбранной на заседании клуба Палаты, Айк Алумян, между тем, четверо других членов не согласны с датой и некоторыми условиями проведения акции протеста. Они предложили обратиться в правительство с официальными проектами предложений, дождаться ответа, затем решать вопрос проведения акции.
Несмотря на то, что отдельная акция протеста группы адвокатов может в определенной степени навредить эффективности акций протестов комиссии, совет Палаты адвокатов констатирует, что у каждого адвоката и группы адвокатов есть право проводить любую акцию протеста, не запрещенную законом», — в частности, говорится в заявлении Палаты адвокатов.