Главная / Армения / За содействие преступной группировке в США арестованы супруги-армяне

За содействие преступной группировке в США арестованы супруги-армяне

12 июня лос-анджелесский суд приговорил супругов Нуне Геворгян и Ованеса Кошкаряна к заключению на сроки 6 месяцев и 4.9 года, соответственно, за распространение секретной информации. Геворгян работала в федеральном суде.

Приговоренные передали информацию армянским преступным группировкам, в том числе членам группы «Армянская сила», сообщает AP.

В ходе следствия пара признала свою вину, а Кошкарян сообщил, что занимался подделкой медицинских страховок и документов, удостоверяющих личность.

За время работы в суде Нуне Геворгян имела доступ к ордерам на аресты и уголовным делам. Об ожидающихся арестах членам «Армянской силы» она сообщала через мужа. Более 70 членов этой группировки были арестованы в 2011 году.

Изучение фактов показало, что Геворгян были доступны документы минимум по двум уголовным делам.

Напомним, что арестованная 13 октября 2010 года в США армянская преступная группировка Армена Газаряна (Пзо) выкрала у американской страховой организации «Medicare» около $163 млн. Казаряну выдвинули несколько обвинений – вымогательство, мошенничества в сфере страхования, мошенничества с банковскими счетами, отмывание денег, воровство удостоверений личности, мошенничества с кредитными картами.